菏泽职业学院在线精品(智慧)课程及专业教学资源库建设项目成交公告
一、项目名称:
|
菏泽职业学院在线精品(智慧)课程及专业教学资源库建设项目
|
二、项目编号:
|
SDGP371700000202502000093
|
三、分包名称:
|
无分包 菏泽职业学院在线精品(智慧)课程及专业教学资源库建设
|
四、招标公告发布日期:
|
2025-04-28
|
五、开标时间:
|
2025-05-22 09:00
|
六、采购方式:
|
分散采购 服务类
|
七、中标情况:
|
中标人(公司名称):
|
山东鹰雁科技有限公司
|
中标金额(元/优惠率):
|
1342600
|
中标人地址:
|
山东省济南市高新区舜华路街道新泺大街2117号铭盛大厦10层1008室
|
八、评标委员会成员名单:
|
王洪佩, 李瑾, 侯士霞
|
主要中标或者成交标的信息表
|
企业名称
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
报价(元)/优惠率
|
山东鹰雁科技有限公司
|
菏泽职业学院在线精品(智慧)课程及专业教学资源库建设项目
|
|
|
自合同签订之日起 150 天内完成项目的建设、课程上线运行等工作,且每门课程建设周期不超过 10 周
|
符合国家及行业相关标准,并达到采购人要求
|
1342600.000000
|
|
资格审查符合性评审结果
|
序号
|
投标人名称
|
审查结果
|
不通过原因
|
1
|
南京超星数图信息技术有限公司
|
通过
|
|
2
|
青岛兰海洋智能科技有限公司
|
通过
|
|
3
|
青岛数字领域影视传媒有限公司
|
通过
|
|
4
|
山东百库科技信息有限公司
|
通过
|
|
5
|
山东迪天智能科技有限公司
|
通过
|
|
6
|
山东利享惠众信息科技有限公司
|
通过
|
|
7
|
山东欧倍尔软件科技有限责任公司
|
通过
|
|
8
|
山东鹰雁科技有限公司
|
通过
|
|
9
|
上海景格科技股份有限公司
|
通过
|
|
10
|
山东泰戈兄弟文化传媒有限公司
|
未通过
|
符合性审查详细评审不合格:响应文件格式(专家一):报价一览表未按磋商文件要求提交;(专家二):报价一览表未按照磋商文件格式要求提交。;(专家三):报价一览表未按磋商文件格式要求提交。;
|
|
评审结果
|
排序
|
供应商名称
|
评委1(技术标)
|
评委2(技术标)
|
评委3(技术标)
|
技术标得分
|
商务标得分
|
综合得分
|
1
|
山东鹰雁科技有限公司
|
83.00
|
78.00
|
80.00
|
80.33
|
11.22
|
91.55
|
2
|
南京超星数图信息技术有限公司
|
81.50
|
77.00
|
77.50
|
78.67
|
12.37
|
91.04
|
3
|
山东百库科技信息有限公司
|
80.50
|
75.00
|
77.50
|
77.67
|
12.20
|
89.87
|
4
|
山东欧倍尔软件科技有限责任公司
|
80.50
|
76.00
|
77.00
|
77.83
|
11.90
|
89.73
|
5
|
上海景格科技股份有限公司
|
81.00
|
78.00
|
78.00
|
79.00
|
10.63
|
89.63
|
6
|
青岛数字领域影视传媒有限公司
|
80.50
|
67.00
|
73.00
|
73.50
|
9.75
|
83.25
|
7
|
山东迪天智能科技有限公司
|
77.50
|
66.00
|
73.00
|
72.17
|
10.00
|
82.17
|
8
|
山东利享惠众信息科技有限公司
|
78.50
|
65.00
|
73.50
|
72.33
|
4.74
|
77.07
|
9
|
青岛兰海洋智能科技有限公司
|
78.00
|
65.00
|
72.00
|
71.67
|
4.78
|
76.45
|
|
供应商未中标原因
|
序号
|
供应商名称
|
未中标原因
|
1
|
南京超星数图信息技术有限公司
|
其他情形;
|
2
|
青岛兰海洋智能科技有限公司
|
综合得分较低
|
3
|
青岛数字领域影视传媒有限公司
|
综合得分较低
|
4
|
山东百库科技信息有限公司
|
其他情形;
|
5
|
山东迪天智能科技有限公司
|
综合得分较低
|
6
|
山东利享惠众信息科技有限公司
|
综合得分较低
|
7
|
山东欧倍尔软件科技有限责任公司
|
综合得分较低
|
8
|
上海景格科技股份有限公司
|
综合得分较低
|
|
报价公示
|
序号
|
投标单位
|
投标报价(元)
|
1
|
南京超星数图信息技术有限公司
|
1100000
|
2
|
青岛兰海洋智能科技有限公司
|
1465500
|
3
|
青岛数字领域影视传媒有限公司
|
1220000
|
4
|
山东百库科技信息有限公司
|
1130000
|
5
|
山东迪天智能科技有限公司
|
701000
|
6
|
山东利享惠众信息科技有限公司
|
1480000
|
7
|
山东欧倍尔软件科技有限责任公司
|
1188000
|
8
|
山东泰戈兄弟文化传媒有限公司
|
1500000
|
9
|
山东鹰雁科技有限公司
|
1342600
|
10
|
上海景格科技股份有限公司
|
1288000
|
|
业绩公示
|
|
获奖公示
|
|
九、联系方式:
|
采购人:
|
菏泽职业学院
|
地址:
|
菏泽市长城路999号
|
联系人:
|
冯老师
|
联系方式:
|
18453009041
|
代理机构:
|
菏泽和信项目管理有限公司
|
地址:
|
菏泽市太原路98号永泰大厦24楼
|
联系人:
|
李先生
|
联系方式:
|
0530-6265588
|
公告期限
|
2025-5-26 - 2025-5-27
|
十、代理费
|
标准:
|
按原国家计委计价格【2002】1980号文件标准计算代理费
|
金额(万元):
|
|
2025-05-26 15:16
|
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
|
成交公告附件.rar
|